Несмотря на то, что прошло десять лет с момента роспуска экипажа "Нормандии", корабль все еще существует и не вышел из "моды". "Нормандия" принадлежит Альянсу и летает по системам, выполняя различные миссии. Впрочем, когда пропадают Жнецы, Альянс решает работать вместе с Советом. Именно Совет решает, что нужно отправить на поиски "Нормандию", предварительно собрав экипаж из нужных людей. Альянс соглашается на это. Капитаном Нормандии назначают солдата Альянса - Николаса Саммерса, а его помощником, заместителем и правой рукой Спектра Эшли Уильямс, которая следит за капитаном и его действиями, докладывает об этом Совету и помогает в поисках.
В этой акции представлены каноны, которые попадут на "Нормандию" (либо уже там находятся). Их биографию знают многие, поэтому мы не стали описывать все. В биографии представлены только события после 2186 года. Но их можно изменить, если Вы захотите.
Все персонажи проходят по упрощенному шаблону анкеты и получают гарантированное место в одном из главных сюжетов форума.

Занята (Эшли Уильямс)

http://s2.uploads.ru/t/jrluX.png

Имя персонажа: Эшли Уильямс (Ashley Williams)
Возраст: 38 лет (2158)
Раса: человек
Класс: офицер Альянса
Род деятельности: капитан-лейтенант Альянса. Спектр Совета.

ИСТОРИЯ
- После победы над Жнецами Эшли продолжила служить в Альянсе. Но из-за того, что Уильямс также являлась Спектром, она больше пропадала на заданиях, которые ей давал Совет.
- Имела свой собственный корабль и небольшой экипаж. Она зарекомендовала себя хорошим и справедливым Спектром, всегда выполняла приказы Совета, даже если это противоречило моральным принципам некоторых людей.
- Совет приказал работать вместе с Альянсом, чтобы найти Жнецов и Шепард. Эшли с удовольствием согласилась. Она была рада вернуться на "Нормандию" и встретить друзей.

http://s6.uploads.ru/baDis.png

Имя персонажа: Джеймс Вега (James Vega)
Возраст: ~35
Раса: человек
Класс: специалист по оружию.
Род деятельности: капитан Альянса.

ИСТОРИЯ
- После войны Вега продолжал служить в Альянсе. Также он полностью прошел программу N7. И, как обещал Шепард, дослужился до звания капитана. На этом его заслуги пока что заканчиваются. Впрочем, вряд ли Джеймс собирается останавливаться на достигнутом.
- Он был завербован в экипаж "Нормандии" по приказу Альянса.

http://s3.uploads.ru/hozc0.png

Имя персонажа: Джефф «Джокер» Моро (Jeff "Joker" Moreau)
Возраст: 41 год (2155)
Раса: человек
Класс: пилот
Род деятельности: капитан Альянса.

ИСТОРИЯ
- После войны Джокер был повышен в звании и награжден медалью за отвагу. Он еще долго убивался по поводу того, что Шепард превратилась в странное создание, похожее на ИИ. Впрочем, вскоре Моро привык общаться с бывшей капитаншей по передатчику.
- Джокер продолжил служить на Нормандии вместе с СУЗИ. И хотя ему предлагали сойти на берег, чтобы обучать новое поколение, мужчина отказался, сказав, что еще слишком молод для этого.
- Когда Жнецы пропали, Джокер первым начал бить тревогу. Когда же Совет и Альянс решили заняться поисками капитана и Жнецов, Моро обрадовался.

http://s7.uploads.ru/WBnEA.png

Имя персонажа: СУЗИ (EDI)
Возраст: 12 (2184)
Раса: ИИ
Класс: неограниченный ИИ
Род деятельности: Искусственный интеллект "Нормандии SR-2"

ИСТОРИЯ
- Продолжала общаться с Шепард, когда та преобразилась. Они даже сблизились и больше понимали друг друга. Шепард научила СУЗИ многому, пребывая в состоянии жнецов. А когда пропала, это совсем не понравилось СУЗИ.
- Она продолжала работать на Альянс вместе с Джокером. Многие ученые из организации хотели изучить искусственный интеллект, но Моро не позволял им.
- СУЗИ была в штурмовой группе Нормандии, хотя не все члены команды доверяли ей.

http://s7.uploads.ru/5eIHl.png

Имя персонажа: Хлоя Мишель (Chloe Michel)
Возраст: ~35
Раса: человек
Класс: врач
Род деятельности: доктор на "Нормандии".

ИСТОРИЯ
- После того, как доктор Чаквас ушла на покой, на Нормандии ее сменила Хлоя Мишель. Ее приняли довольно тепло.
- Когда Мишель узнала, что Гаррус больше не служит на Нормандии - опечалилась. Ей давно хотелось пообщаться с этим турианцем, но она не встречала его. К сожалению, надежда на то, что он будет на Нормандии, вскоре погасла.

http://s3.uploads.ru/86g0Z.png

Имя персонажа: Джек (Jack)
Возраст: 35 лет (2161)
Раса: человек
Класс: подопытная ноль
Род деятельности: Преподаватель Академия Гриссома.

ИСТОРИЯ
- Участвовала в отстройке станции академии Гриссома.
- Несмотря на то, что ее звали служить под началом Альянса - отказалась. Она продолжает обучать детей в академии и, похоже, Джек очень нравится это занятие.
- Джек считается одной из лучших учительниц в академии.

Занята (Лиара Т'Сони)

http://s3.uploads.ru/lXhGW.png

Имя персонажа: Лиара Т'Сони ( Liara T’Soni)
Возраст: 119 лет (2077)
Раса: азари
Класс: чистый биотик
Род деятельности: Серый посредник.

ИСТОРИЯ
- Как и прежде, является Серым посредником. Ее местоположение неизвестно. После победы над жнецами Лиара как сквозь землю провалилась, пропала. Ее пытались найти, но тщетно.
- Она задействовала свои силы, чтобы найти Шепард. Но пока что ей ничего не удалось раскопать. Также Лиара знает, что новый экипаж Нормандии ищет ее и пытается связаться с азари. Только вот Т'Сони не настроена на разговоры и помощь для Совета и Альянса.

Занят (Гаррус Вакариан)

http://s6.uploads.ru/stPFp.png

Имя персонажа: Гаррус Вакариан (Garrus Vakarian)
Возраст: ~40 лет
Раса: турианец
Класс: турианский бунтарь
Род деятельности: Спектр, генерал-лейтенант Иерархии.

ИСТОРИЯ
- После завершения войны с жнецами вернулся на Палавен, где пробыл недолго, осознал, что необходимо действовать. Возобновил своё ходатайство о назначении Спектром, коим его назначили, помятуя о том, что он является ветераном войны и опытным воином.
- Его положение героя войны и специалиста по жнецам во время боевых действий так же сыграли свою роль, ведь с ним напрямую советовался Примарх. И даже когда угроза жнецов была исчерпана сама собой, турианец не потерял приобретённого влияния, в иерархии он теперь значился как генерал-лейтенант, но, осознавая всю ответственность, возложенную на должность Спектра, он был вынужден отказаться от предложения иерархии в пользу служения галактике.
-Свои возможности Спектра в большей степени использует на благо иерархии и продолжает консультировать высшее руководство.
-Выйдя из тени Шепард, турианец показал свои амбиции в полном объёме, позволив раскрыться организаторским и тактическим навыкам.

Занята (Солана Вакариан)

http://s2.uploads.ru/MBbcn.png

Имя персонажа: Солана Вакариан (Solana Vakarian)
Возраст: ~35 лет
Раса: турианец
Класс: на выбор игрока
Род деятельности: лейтенант Иерархии.

ИСТОРИЯ
- Солана - младшая сестра Гарруса. Она долгое время жила на Палавене. В шестнадцать лет пошла на службу, как и большинство турианцев. В отличие от своего брата, Солана осталась на службе, и шла по стопам отца.
- Когда планету оккупировали Жнецы, Солана вместе с отцом сражались. Впрочем, вскоре им пришлось улететь с планеты, чтобы не погибнуть.
- После войны Солана продолжила службу.

http://s6.uploads.ru/QAcod.png

Имя персонажа: Колят Криос (Kolyat Krios)
Возраст: ~30 лет
Раса: дрелл
Класс: штурмовик (убийца)
Род деятельности: детектив СБЦ.

ИСТОРИЯ
- После того, как Цитадель отстроили заново, Колят вернулся на станцию. Он так привязался к СБЦ, что просто не мог не вернуться. Дрелл решил работать детективом, а не быть просто пацаненком на побегушках. Он не хотел продолжать дело отца, быть наемным убийцей, и избрал совершенно другой путь.

http://s3.uploads.ru/EfsXV.png

Имя персонажа: Касуми Гото (Kasumi Goto)
Возраст: 36 лет (2160)
Раса: человек
Класс: талантливая воровка
Род деятельности: профессиональный вор.

ИСТОРИЯ
- Касуми продолжила заниматься своим любимым делом. Она, как и прежде, занимается воровством. Но ворует чаще у богатых, чем у кого-то еще. Касуми нравится то, что она делает. Впрочем, иногда воровка скучает по своей прошлой жизни и по "Нормандии".

http://s7.uploads.ru/DJbP8.png

Имя персонажа: Миранда Лоусон (Miranda Lawson)
Возраст: 46 лет (2150)
Раса: человек
Класс: офицер "Цербера"
Род деятельности: неизвестно.

ИСТОРИЯ
- После победы над Жнецами Миранда некоторое время работала с Альянсом, однако вскоре покинула организацию, преследуя личные цели.
- Она долгое время жила с сестрой, общаясь с ней и наверстывая упущенное.
- Когда до Лоусон дошли слухи о возрождающейся организации "Генезис" (бывший "Цербер"), она не смогла оставить все как есть. Миранда задалась целью остановить этих ублюдков, однако, чтобы сделать это, ей нужно больше людей и связей. Пока что Миранда устраивает "Генезису" подрывы и саботажи, но ничего серьезного сделать не может.

Занят (Явик)

http://s6.uploads.ru/uNZC2.png

Имя персонажа: Явик (Javik)
Возраст: ~50.000 лет
Раса: протеанин
Класс: месть древних
Род деятельности: агент Серого посредника.

ИСТОРИЯ
- Явику совершенно не понравилось то, что Шепард выбрала не путь Разрушения, а Контроля. Но изменить что-либо он не мог, поэтому смирился. Впрочем, когда Шепард и Жнецы исчезли, протеанин заподозрил неладное.
- После победы над жнецами Явик решил изучить мир в котором живет. Ему интересно было узнать об остальных расах, хотя мнение Явика о примитивах почти не поменялось.
- Позже Лиара предложила мужчине работать вместе с ней, Явику все равно нечего было делать и он согласился, тем самым планируя так доживать век.
- Хочет присоединиться к Нормандии для того, чтобы проследить, чтобы жнецы вновь не замыслили уничтожить мир.

Занята (Тали'Зора)

http://s6.uploads.ru/ONFwr.png

Имя персонажа: Тали'Зора (Tali'Zora)
Возраст: 35 лет (2161)
Раса: кварианец
Класс: техник-кварианец
Род деятельности: адмирал коллегии кварианцев.

ИСТОРИЯ
- Когда война была окончена, Тали отправилась на Раннох, помогать сородичам строить свой дом. Она и по сей день находится на родной планете.
- Некоторые из кварианцев восстали против гетов, что Тали не понравилось. Девушка оставалась на стороне большинства и не собиралась предавать гетов. Отколовшиеся кварианцы улетели с планеты, но Тали до сих пор пытается уговорить их вернуться. Геты не такие плохие, она убеждена в этом.