1. Какой у Вас мастеринг?
Смешанный. Наши сюжетные квесты могут вести Гейм мастера или же обычные игроки. Подробнее об этом можно прочитать в 6-ом пункте.
2. Ролевая следует неканоничному сюжету, а это значит, что многим канонам развязали руки. Что им делать, будет ли сюжет затрагивать их?
Каноны из всей частей обязательно будут затронуты в сюжете игры, но будете ли Вы участвовать в сюжетных квестах для канонов - решать только Вам.
3. Почему Шепард отмечена занятой, однако на форуме ее нет?
По сюжету Шепард слилась со жнецами. Если будет надобность отыграть ее, то это сделает ГМ.
4. Можно отыграть гета или коллекционера (протеанина)?
Так как Шепард оставила гетов в живых и их сознание поделилось, их можно отыгрывать. Протеан же в игре нет, поэтому играть их невозможно.
5. Могу ли я в процессе игры взять еще одно умение персонажу?
Уже в процессе игры персонажу можно взять еще четыре умения. Иначе говоря, максимально разрешено восемь умений.
Каждое умение приобретается отдельно друг от друга. Это может произойти либо в квесте, либо в личном квесте. Персонаж должен выучить или приобрести умение в квесте - как, это зависит только от фантазии игрока.
Если Вы хотите приобрести умение, стоит сообщить об этом администраторам форума, чтобы они были в курсе.
Также стоит учитывать то, что сразу же выучить умение не получится. У Вашего персонажа должно быть отыграно два сюжетных квеста. Только после этого он может выучить новое умение.
6. Возможно ли создать сюжетный квест и открыть в него набор не ГМ или члену АМС, а простому игроку? И как понять, что мой квест сюжетный?
Администрация дала возможность простым игрокам отыгрывать сюжетные квесты без присмотра Гейм мастера. Вы сами ведете квест (возможно кто-то один) и определяете судьбу персонажа и Галактики.
Ваш квест может быть сюжетным, если в нем происходят события, влияющие на мир, планеты. Эти события потом могут попасть в сводки новостей, стать причиной смерти или жизни многих рас в Галактике и так далее. Если Ваш квест подходит этому описанию - создаете тему и ждете игроков. Помните, что в сюжетных квестах должно участвовать от трех и больше игроков. Также Вы можете написать АМС в личку, чтобы те выставили квест с набором в таблицу.
7. Почему от меня закрыты некоторые разделы форума?
Потому что Вас пока не приняли в игру. Мы не хотели бы, чтобы пишущие анкету игроки отвлекались на другие разделы, пока не закончат анкету.
8. Можете вкратце рассказать в каком направлении движется сюжет, какие планеты, фракции затрагиваются? (с)
На данный момент сюжет затрагивает Цитадель и всех ее обитателей. После сюжетные квесты будут распространены по всей Галактике. То есть пожиратели будут вспыхивать как чума на разных планетах. И с ними придется сражаться не только тем же силам Альянса и Совета, но и наемникам.
В общем, больше всего (кроме канонов) затрагиваются Спектры и Альянс. Но остальных тоже заденет.
9. Могу ли я взять смежный класс?
Смежный класс - это класс, состоящий из нескольких. Например, разведчик+адепт. Такие классы у нас запрещены и открывать их мы не собираемся. Почему? Потому что мы хотим сохранить в игре баланс и не допустить на форуме переизбыток персонажей со смежными классами, которые могут быть намного сильнее, чем остальные. Также класс нельзя сменить, поэтому выбирайте его с умом.
10. Может ли класс фурий прыгать через стены с помощью телепортации?
Нет. Фурии могут перемещаться таким образом (уворачиваться), однако телепортация через твердые поверхности невозможна. В том числе проход через стены, двери и тому подобное.
11. Будет ли на форуме играться сюжет новой игры, Андромеды?
Конечно. Как только нам станет известно, что будет происходить в игре (полностью сюжетная часть), то мы запустим ветку сюжета Андромеды. Однако сюжет игры подгонится под наш общий сюжет - скорее всего будут изменены временные рамки. После выхода игры мы сможем точно сказать, что будет в нашем сюжете по Андромеде.
12. Могут ли неканоны присоединиться к экипажу Нормандии?
Если в этом будет необходимость - администрация сообщит о наборе на борт корабля. Пока что на Нормандию никто не требуется.
13. Могу ли я попасть на Нормандию, если являюсь коком или же механиком. Не боевым персонажем?
Да, это возможно. Но надо ли это вам, ведь по сути, такой персонаж не сможет участвовать в боевых квестах.
14. Хочу взять не боевого персонажа, без класса. Можно? Будет ли для него здесь игра?
Брать персонажей без класса можно. В этом случае класс вашего персонажа будет называться так: гражданский. У него нет боевых умений, а владеть оружием он если и может, то на уровне самозащиты. Или вовсе не может - тут уж Ваше право.
Что касается игры - она найдется. На нашем форуме существуют различные сюжетные квесты, для самых разных персонажей. А личную игру тут организовывают для себя сами игроки. Мы не сомневаемся, что Вы найдете себе кого-то и для личного квеста.
P.s. Список будет пополняться.