Вверх страницы

Вниз страницы
В этом разделе перечислены квесты, куда идет набор или донабор.

Царь зверей.
✦запертые на станции-заповеднике, они не представляют, что их ждет. неизвестность, хищные звери, а может быть даже опасные преступники...✦

Противогаз и пушка.
✦в колонии происходит странное помешательство. Жители нападают друг на друга! Что делать и как будут выживать те, кто остались в своем уме?✦

Mass Effect Ascension

Объявление

Добро пожаловать на ролевую по мотивам игры Mass Effect!
Время игры: 2196 год. 1-17 января.
Тип игры: Эпизоды. Рейтинг игры: 18+
Avina, Jay
Vellios-4, Tali, Ty.

✗? Перекличка!
✗? Не забываем голосовать в конкурсах!
✗? Идет набор АМС: требуются ГМ и рекламщики!

ПравилаСюжетСписок ролейНовости проектаКлассы и уменияШаблон анкетыАкцииЛичное званиеВопросы и предложенияНабор АМС
ЖМЕМ НА МОНСТРИКА!
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Семь дней - голосование за того, кто будет отвечать на вопросы игроков в течении недели!
Баннеры.
Assassin's Creed: FusionFallout: Flames of the DawnWE ARE ALL FAILURES crossover. reset


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mass Effect Ascension » Прошлое » Слепая тишина


Слепая тишина

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дата начала: 13 апреля, 2192 год.
Локации: Млечный Путь / Тау Артемиды / Кносс / Терум.
Список участников: Amy Fisher, Liara T'Soni.

Спустя годы доктор Т'Сони решает вернуться на Терум, дабы помочь в раскопках протеанских руин, откуда когда-то ее спасла Шепард. Корабль "Сириус" отправляется как раз на эту жаркую планету, и капитан постановляет Эми Фишер: доставить пассажирку на место раскопок и следить за ее безопасностью. Однако едва прибыв на место, девушки узнают, что на планету прибыли не только они, но и батарианские пираты.

0

2

- Задача ясна? - хрипло спросил капитан.
- Да, сэр! - голос Эми едва заметно дрогнул, наверняка капитан Джонсон это заметил.
Он не любил рассусоливать, объяснять и подталкивать. Он давал задания, а команда их выполняла. Он не спрашивал и не выяснял, кто и что может, он все видел сам, но Эми показалось, что в этот раз он явно переоценил ее таланты. Сопровождать Т'Сони, черт подери! Эми справедливо считала, что для подобной работы целесообразнее было бы подобрать более старшего и опытного офицера, но она не привыкла обсуждать приказы. А в случае с Джонсоном это было совершенно бесполезно.
- И запомните, сержант, - он казался совершенно уставшим, то и дело растолковывая ей мелочи. - Ни во что не ввязываться, лишних вопросов не задавать! Ваша задача доставить доктора Т'Сони на место и проследить за ее безопасностью, цель ее визита на Терум - уже не ваше дело! Это ясно?!
- Да, сэр! - снова повторила она, прекрасно зная, что не имеет права на другой ответ.
- Отлично, доктор Т'Сони будет ждать в конференц-зале. Там обсудите детали. Мы прибудем через сорок минут, не затягивайте.
Ни слова более. Джонсон никогда не отличался особой привязанностью к своим солдатам. Ни тебе пламенных наставлений, ни тебе элементарной вежливости и присутствия. Четкий и строгий, вышколенный по Уставу до мозга костей. Эми даже иногда казалось, что капитан родился вместе со своим армейским значком, крепко сжимая его в кулаке. Именно в этом кулаке он держал всю команду. А теперь ввязал ее в дело, от которого у нее потели ладони.
- Расслабься, - прошептала она себе, спускаясь на второй уровень под тихое урчание лифта. - Ну что сложного? Это планета Альянса, геты, если они там еще остались все давно на нашей стороне, а тебе всего-то нужно будет тенью мотаться рядом. Ну и что, что Лиара! Да хоть вся команда Нормандии, нужно взять себя в руки!
Двери с тихим свистом разъехались, открывая вид на темный коридор, светодиоды в котором загорались, стоило ей лишь немного к ним приблизиться. Поворот налево и третья дверь. Вот он зал. Да возьми же ты себя в руки!
Лиара Т'Сони была в точности такой, как она ее себе представляла. Конечно, ей и раньше приходилось видеть азари, работать с ними, а парочку наемниц даже пристрелить, но, согласитесь, не каждый день видишь перед собой легенду.
- Доктор Т'Cони, - Эми протянула руку для стандартного рукопожатия. - Я сержант Эми Фишер. Я буду сопровождать Вас. Для меня честь познакомиться с Вами лично!

+2

3

Нервозность,  с которой все окружающие относились к ней, утомляла Лиару. Она словно превратилась в мифическую хрустальную вазу допротеанских времен, которую никак нельзя было повредить, хотя многие забывали: азари прошла через многое такое, что других сломило или стерло с лица галактик. Обычная поездка на обычные раскопки - что может быть проще и безопаснее? Но Лиаре многое казалось мелочью: прячась за мониторами и громким псевдонимом, некоторые вещи переставали иметь тоже значение, что и раньше. Опасность никуда не исчезла, но вернулась к более приземленному уровню, и поэтому опасения капитана, возможно, были не напрасны.
Лиара стояла спиной к двери, держа в руке небольшой планшет с краткой сводкой по Теруму. Как быстро летит время… когда-то именно отсюда ее забрала Шепард, когда-то именно отсюда началось осознание, что она не просто археолог, а часть какой-то истории, которую ей предстоит узнать на своем опыте. Однако в сторону сантименты; Т'Сони усмехнулась уголком рта, отложила планшет в сторону, слыша, как двери в зал открылись. Не было причин улыбаться, но даже кроткая улыбка во многих культурах свидетельствовала о благих намерениях. И поэтому Лиара улыбнулась девушке, отмечая, что та, похоже, на взводе.
- Приятно познакомиться с вами, сержант Фишер, - негромкий мягкий голос ощутимо контрастировал с приветствием военной; азари пожала девушке руку, отмечая, что та совершенно точно умеет пользоваться оружием, не "штабный игрок". С одной стороны, ей были понятны опасения капитана относительно происходящего, но вот слова про "сопровождение" не встретили у Лиары воодушевления: она словно замедлилась, не спешила отпустить руку Эми.
- Вот как, - произнесла вслух несколько озадачено, но снова улыбнулась. - Что же, в таком случае будьте готовы, сержант. Путь до раскопок не облегчен заинтересованностью ученого мира. Умеете водить что-то вроде "Мако"?
Как помнилось, "Мако" давно сняли с производства, но на старых кораблях они все еще встречались: многие капитаны попросту отказывались выбрасывать хорошо служившую технику. Помня, как эти вездеходы подбрасывало на каждой кочке, у Т'Сони непроизвольно заболело что-то пониже спины.
Заложив руки за спину, она еще раз внимательно осмотрела внезапную телохранительницу.
- По правде, не уверена, что ваше назначение рационально: вряд ли кто-то нападет на меня на раскопках.
Могли, конечно, геты во главе с кроганом, но времена были слегка не те.

+1

4

Вдох - выдох, так легко и свободно, как учили, оставляя все мысли позади, сосредотачиваясь на задаче. Задача вполне ясна и, казалось бы, что может пойти не так.
Лиара Т'Сони обернулась, и глаза двух собеседниц встретились Рукопожатие немного затянулось и стандартная процедура приняла несколько иной, чем предполагалось, оборот.
- Да, мэм, - кивнула головой Эми, вспоминая обучение в Альянсе. - Мако - это одно из немногих. Пилотирую Кадьяк, мэм. Приходилось несколько раз управлять Молотом.
Отвечая на вопрос, Эми оставила при себе несколько комментариев. Ей категорически, просто фантастически не понравилась фраза о "заинтересованности ученого мира". Это могло значить несколько вариантов. Первое: неосведомленность Альянса о миссии Лиары, куда втягивают и законопослушную Эми. Второе...  о втором и думать не хотелось. О чем, спрашивается, думал капитан, давая свое согласие?
Эми сделала шаг назад для удобства диалога и выпрямилась. Следующая фраза ей не понравилась еще больше прежней, но обсуждать приказы не было нужды, об этом она и решил напомнить.
- Это приказ, мэм. Ваша безопасность - моя задача. Если это необходимо, доктор Т'Сони, я сопровожу вас к капитану и Вы сможете обсудить этот вопрос с ним!
Говорила она уверенно, ну, по крайней мере старалась. Неуверенность прошла, оставив место решительности и знакомому предвкушению. Дрейфовать на корабле, то и дело наблюдая, как штурмовая группа вылетает на задания, было уже невыносимо. Капитан решил дать ей шанс проявить себя, хоть и задача, по сути должна быть пустяковой. И сейчас никто, даже сама Лиара Т'Сони не сможет помешать ей сделать все идеально.
- Есть ли что-то, что я должна знать перед тем, как мы отправимся на Терум, доктор Т'Сони? - спросила Эми, делая шаг вправо и жестом указывая на стол со стульями для удобства беседы, если в ней будет нужда.

Отредактировано Amy Fisher (2016-03-09 22:07:59)

+1


Вы здесь » Mass Effect Ascension » Прошлое » Слепая тишина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно