Служба Безопасности Цитадели (СБЦ) — правоохранительные органы Цитадели. В ряды СБЦ вступают добровольно. Организация отвечает за безопасность совета Цитадели и возглавляется директором, который постоянно поддерживает связь между СБЦ и Советом.
Большинство офицеров СБЦ – турианцы. Около 200.000 полицейских несут ответственность за сохранение порядка на Цитадели, следят за соблюдением таможенного порядка, а также проводят поисково-спасательные операции на Цитадели и окружающем её пространстве.

Отделы СБЦ

Исполнительный: Военнослужащие офицеры, патрулирующие Цитадель - следят за незначительными нарушениями, разрешают споры, и реагируют на чрезвычайные ситуации.
Следственный: Детективы - собирают доказательства, раскрывают преступления, и привлекают виновных к ответственности.
Таможенный: Офицеры, следящие за пассажирами и грузами, проходящими через порты Цитадели, конфискуют контрабанду и наказывают контрабандистов.
Сетевой: Техники - имеют дело с "кибер-преступлениями", такими как: кража личных данных, нарушение авторских прав, взломы, виртуальные атаки и незаконные ИИ.
Особого реагирования: Офицеры, которые разбираются в ситуациях с заложниками, бомбами, и хорошо вооруженными преступниками. В случае, если Цитадель подвергается нападению, они являются первой линией обороны. Имеют оружие военного класса.
Патрулирование: Корабли с экипажем службы патрулирования - имеют функцию "береговой охраны", выполняют поисково-спасательные операции, борются с пиратством и запрещают перевоз незаконного груза. Они не защищают Цитадель от атак крупных боевых кораблей, за это ответственен флот Цитадели.

- Персонажи по акции заполняют Упрощенный шаблон анкеты.
- Возможно сменить персонажу имя и внешность.
- Если хотите сменить класс - обращайтесь в гостевую.

http://sh.uploads.ru/n3FEg.png

Имя персонажа: Эон Лаутиус(Eon Lautius)
Возраст: 28 лет (2168 год)
Раса: турианец
Класс: солдат
Род деятельности: детектив СБЦ

ИСТОРИЯ
Семья Эона, как и большинство турианских семей, были военными. Мальчик появился на свет случайно и был отдан в приют, потому что ни мать, ни отец не хотели его воспитывать из-за того, что были заняты на службе.
С малых лет Эон приучался быть лучше, чем другие. Не из-за того, что его так учили, а потому что он сам этого хотел. В приюте жизнь турианца не была сладкой. Постоянные нападки со стороны сверстников, и кого побольше, заставили его быстро повзрослеть и давать сдачи уже в юном возрасте. Характер Эона закалился, и он не был похож на большинство детей в приюте.
В шестнадцать лет он отправился в армию и на родной планете его больше не видели. Он не хотел оставаться в Иерархии, к тому же Эон слышал о том, что его мать и отец были военными. Наверное поэтому у турианца немного предвзятое отношение к военным. После прохождения обязательной службы он отправился на Цитадель.
Там он вступил в академию Спектров и потратил несколько лет на обучение. Однако хорошего Спектра из Эона не вышло. Во время его обучения началась война со Жнецами. Турианцу еле удалось сбежать со станции, прежде чем там всех убили. Обосновался он на Омеге. Воевать Эон совершенно не хотел, поэтому отсиделся.
После окончания войны, когда Цитадель отстроили, Эон вернулся на станцию. Он пошел в СБЦ.
Поначалу он служил в отделе патрулирования, однако вскоре понял, что это совсем не его. Тогда-то Эон и перевелся в детективный отдел, где нашел свое место. Турианец работает в СБЦ вот уже несколько лет и покидать службу пока что не собирается.

http://sg.uploads.ru/tEGUS.png

Имя персонажа: Тайрикс Верикан (Tyrix Verrikan)
Возраст: 25 лет (2171 год)
Раса: турианец
Класс: страж
Род деятельности: отдел патрулирования.

ИСТОРИЯ
У Тайрикса есть сводный старший брат - Вон, который тоже работает в СБЦ. Не смотря на то, что турианцы братья, они не любят друг друга. Их отец был еще тем гулякой и не признавал большинство своих детей, а вот их двоих признал. Мать Тайрикса погибла во время крушения корабля, когда возвращалась с Цитадели на Палавен, мальчик остался сиротой. Отец взял его к себе, тогда он жил с Воном и его матерью.
Тайрикс не любил новую семью, он попал к ним, когда был подростком и уже многое понимал. Однажды Вон и Тайрикс подрались и в этой потасовке Вон выбил брату глаз. Пришлось вставлять протез. Тайрикс не долго после этого прожил в том доме. Он решил сбежать от отца и приемной матери, но прежде во сне выколол глаз Вона. Как говорится - око за око.
Вместе с друзьями Тайрикс улетел на Цитадель, где устроился в академию СБЦ. Он давно мечтал улететь с родной планеты и работать там, где можно защитить людей.
Поначалу Тайрикс работал в детективном отделе, однако когда в СБЦ пришел работать Вон, мужчина перевелся в отдел патрулирования. Он не любит старшего брата и не хочет иметь с тем ничего общего.

http://sg.uploads.ru/kQM6d.png

Имя персонажа: Алия Везр (Alia Vezr)
Возраст: 253 (1943 год)
Раса: азари
Класс: адепт
Род деятельности: отдел особого реагирования

ИСТОРИЯ
Алия - чистокровная азари и на этой почве у нее было много проблем. Уже начиная с детства, ее считали изгоем в обществе азари и как бы родители ни старались, не смогли спасти свою дочь от нападок других детей и даже взрослых. Несчастливое детство на Тессии Алия запомнила на всю жизнь. Однако родители увезли ее оттуда на Иллиум, где было немного меньше представительниц расы азари. Здесь Алия смогла вздохнуть спокойно.
Когда она достигла мятежного возраста, то покинула отчий дом и пустилась "во все тяжкие". Алии хотелось приключений, адреналин в ее крови бушевал. И она вступила в одну не слишком известную банду. Они занимались контрабандой наркотиков. В той банде Алия научилась стрелять из пистолетов и ПП, а биотикой она и так умела пользоваться. Теперь же просто совершенствовала ее. Но в той банде Алия пробыла недолго. Она быстро поняла, что делает вещи, которые не только противозаконны, но и могут навредить невинным людям. Азари ушла из банды.
С помощью знакомых матери она устроилась работать в СБЦ. Поначалу девушка была обычной патрульной. Для нее это была скучная работа - патрулировать либо улицы Цитадели, либо космическое пространство. Нечасто Алия натыкалась на нарушителей, и еще реже бывали настоящие перестрелки. Она умоляла начальника перевести ее куда-нибудь еще. И Алию перевели в отряд особого реагирования. Здесь были настоящие бойцы, некоторые из них даже воевали. Алия прекрасно вписалась в этот отряд.

http://sg.uploads.ru/9fKST.png

Имя персонажа: Кэтрин Ферчайлд (Kathryn Fairchild)
Возраст: 27 лет (2169 год)
Раса: человек
Класс: солдат
Род деятельности: исполнительный отдел СБЦ.

ИСТОРИЯ
За свою относительно недолгую жизнь Кэтрин успела два раза выскочить замуж, побывать в Альянсе и даже попробовать себя в роли торговки информацией. Она достаточно энергичная личность и многие из ее друзей уверенны, что в СБЦ эта особа долго не задержится.
Первый раз она выскочила замуж в восемнадцать лет. Влюбилась Кэтрин в военного, он был старше ее на три года, но в тот момент уже служил. Мужчина часто был в командировках, а Кэт ждала его на Земле. Сама она работала продавщицей цветов, однако мечтала когда-нибудь стать кем-нибудь более серьезным.
Разлука с мужем ей надоедала и она сама решила вступить в Альянс. Муж был против этого, но кто у него спрашивал? Вскоре Кэт обучили и она стала достаточно хорошей военной. Участвовала в разных операциях и вскоре забыла о муже, разлюбила его. Они развелись, особо не ругаясь.
Когда Кэтрин впервые попала на Цитадель (это был ее первый отпуск), она была очарована красотой станции. Ей тут нравилось все, в том числе и представители других рас. На третий день пребывания здесь Кэт влюбилась в азари, та встретилась ей в баре. Два года они общались через экстранет, встречались то на Цитадели, то на Земле. И, в конце концов, сыграли свадьбу. Решив, что теперь будет посвящать все свое время супруге, Кэтрин подала в отставку. Она ушла из Альянса и стала жить на Цитадели вместе с супругой. Но их "рай" продлился не долго. Вскоре азари изменила Кэтрин с другой человеческой девушкой. Кэт не смогла простить измены и развелась с женщиной.
После этого она год торговала самой разной информацией. Благодаря обширным связям, Кэтрин продавала и покупала информацию, она могла бы стать самой опасной торговкой информации в Галактике, но это ей быстро надоело, и Кэтрин решила попробовать себя в чем-то другом. И это "что-то" - СБЦ.
Здесь Кэтрин служит уже не первый год и пока что ей все нравится. Она не собирается уходить отсюда, однако друзья считают, что в голову Кэт может ударить что угодно и она уйдет.

http://sh.uploads.ru/WFBJA.png

Имя персонажа: Вон Верикан (Von Verrikan)
Возраст: 30 (2166 год)
Раса: турианец
Класс: инженер
Род деятельности: детектив СБЦ

ИСТОРИЯ
Долгое время прожил на Палавене. Его отец привел домой сводного младшего брата, когда Вону было чуть больше пятнадцати лет. Верикан готовился к службе в Иерархии, он мечтал пойти в армию. Однако так и не смог туда вступить, так как младший брат выколол ему глаз. А потом ушел из дома. Случилось это не просто так. Дело в том, что Вон и Тайрикс не ладили, они постоянно ссорились и дрались друг с другом. И вот однажды Вон случайно выбил брату глаз. Он конечно же извинялся перед турианцем, на коленях просил прощения. Но Тайрикс его так и не простил. Зато отомстил позже.
Вону был вставлен протез в глаз, как и младшему брату когда-то. Мужчина был зол на младшего, но в скором времени отошел от обиды. Вон вообще не был злопамятным, чего нельзя сказать о Тайриксе.
Через несколько лет братья вновь встретились. На этот раз в СБЦ. Вон, как и Тайрикс, устроился там работать детективом. Он пытался сдружиться с братом, но тот ни в какую не хотел налаживать связи со старшим братом. Даже перевелся в другой отдел.
Вону остается лишь пожимать плечами, так как он не знает из-за чего так на него дуется младший брат. Сам же Вон продолжает работать в детективном отделе.

http://sg.uploads.ru/ENwoM.png

Имя персонажа: Итан Марс (Ethan Mars)
Возраст: 33 (2163 год)
Раса: человек
Класс: штурмовик
Род деятельности: отдел особого реагирования.

ИСТОРИЯ
До нашествия жнецов Итан был курсантом академии Гриссома. Он, как и все биотики, обучался мастерству и параллельно изучал разные науки. Когда же на академию напал Цербер, Итан был одним из тех, кто выступил против оперативников. Он храбро сражался, пока на помощь не пришла капитан Шепард и ее команда. Курсантом удалось эвакуировать, вместе с ними улетел Итан.
Ему удалось поучаствовать в войне уже будучи курсантом. Однако он, как и его товарищи, оставался в тылах, прикрывал остальных. Их не хотели бросать сразу же на передовую из-за того, что у студентов просто не было боевого опыта. Впрочем, Итан хорошо показал себя в тех сражениях и заслужил почетное место среди сослуживцев в Альянсе.
Уже после войны его отправили служить в штурмовой отряд, который выполнял различные военные операции. Мужчина успел побывать на разных планетах, выполнить операции по обезвреживанию и захвату противника и спасти немало людей. Он дослужился до звания старшего сержанта, однако вскоре потерял руку на одном из заданий. Это и заставило его уйти со службы. Руку, конечно, нарастили. Сделали хороший протез, который не отличается от настоящей конечности. Однако Итан решил, что хватит с него полетов по космосу и встреч с батарианцами и другими пиратами.
В СБЦ он попал не сразу. Поначалу просто жил на заработанные в Альянсе деньги. Мужчина купил квартиру на Цитадели, сам устроился работать механиком аэрокаров.
На Цитадели он видел достаточно много несправедливости и однажды ему просто захотелось защитить свой дом. Тогда-то Итан и подался в СБЦ. Услышав о том, кем был и как храбро он сражался раньше, начальник СБЦ поставил Итана в отдел особого реагирования.

http://sg.uploads.ru/gVThr.png

Имя персонажа: Наи Лептис (Nai Leptis)
Возраст: 28 (2168 год)
Раса: турианец
Класс: штурмовик
Род деятельности: исполнительный отдел СБЦ.

ИСТОРИЯ
Раньше Наи состояла в отряде под названием "Кабал". У турианцев этот отряд считается чуть ли не самым лучшим, он состоит из турианцев-биотиков. Наи была одной из лучших в своем отряде, она прекрасно сражалась и справлялась с задачами. Однако ей никогда не нравились убийства, а убивать на службе приходилось достаточно часто. Поэтому Наи ушла из армии и решила служить по-другому, без убийств. Она устроилась в СБЦ.
Сначала ее поставили в отдел патрулирования. Здесь ей нравилось, покуда однажды Наи не пришлось убить пирата и гражданского. Второго она убила случайно, целилась в преступника, а попала в невинную женщину. Наи долго убивалась по этому поводу, хотя ее и оправдали, не уволили со службы, ей пришлось не сладко. Она прошла курс реабилитации, достаточно долго приходила в себя. Но в СБЦ в конечном итоге вернулась. Наи попросила перевести ее в другой отдел. И хотя неизвестно кого ты встретишь на службе - убийцу или мелкого вора, есть вероятность того, что все равно начнется перестрелка. Но теперь Наи к этому хотя бы готова.